Бюджетная однокристальная система Qualcomm QM215 для смартфонов с Android Go демонстрирует производительность на уровне Snapdragon 425

Референсный дизайн смартфона с такой SoC подразумевает аккумулятор ёмкостью 2800 мА·ч

В прошлом месяце в Сети появилась информация об однокристальной системе Qualcomm QM215, которая будет ориентирована в первую очередь на смартфоны с Android Go, но также и просто на бюджетные аппараты.

Бюджетная однокристальная система Qualcomm QM215 для смартфонов с Android Go демонстрирует производительность на уровне Snapdragon 425

Тогда говорилось, что в конфигурацию SoC входят четыре процессорных ядра с частотой 1,3 ГГц и GPU с частотой 650 МГц. Теперь же в Сети появились первые тесты данного решения. В частности, в ПО Geekbench платформа набирает 643 балла в однопоточном режиме и 1738 — в многопоточном. Это примерно те же результаты, которые выдаёт SoC Snapdragon 425, и это намного больше, нежели у Snapdragon 210.

Отсюда можно сделать вывод, что Qualcomm QM215 получит ядра Cortex-A53, а вот касательно GPU пока данных нет. Инсайдер Roland Quandt также подтверждает раннюю информацию касательно того, что смартфоны с данной однокристальной системой будут располагать 1 либо 2 ГБ оперативной памяти. Кроме того, референсный дизайн подразумевает аккумулятор ёмкостью 2800 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки Quick Charge 1.0.

Когда будет анонсирована данная платформа и какое имя она в итоге получит, пока неизвестно.  

6 марта 2019 в 20:35

Автор:

| Источник: Geekbench, Twitter

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс