Cybershot, Alpha и Xperia в одном флаконе. Sony готовит камерофоны нового поколения

Новые смартфоны получат программные фишки профессиональных камер Sony

Компания Sony играет важную роль на современном рынке смартфонов, в частности, из-за того, что она создает современные датчики изображения, которые устанавливаются в самые разные модели смартфонов. Также не стоит забывать о линейках камер Sony Cybershot и Sony Alpha.

Руководителю отдела глобального маркетинга Sony Адаму Маршу (Adam Marsh) задали вопрос, в котором поднимается интересная тема: как сложилось, что имея такие возможности, Sony не выпускает лучшие камерофоны, которые были бы признаны на весь мир.

Несмотря на то, что мы входим в состав одной команды, существуют определенные границы. Разработчики камер Alpha не хотят делиться некоторыми разработками с мобильным подразделением. Потому как было бы странно увидеть в смартфоне вещи, которые до этого умели делать только камеры по цене в несколько тысяч долларов.

Адам Марш

Он добавил, что сегодня эти барьеры постепенно пропадают. А руководство и создатели камер Alpha теперь считают, что иметь самые современные технологии фото и видео в смартфоне, это действительно хорошо.

Cybershot, Alpha и Xperia в одном флаконе. Sony готовит камерофоны нового поколения

Бывший глава подразделения Sony Alpha Кимио Маки (Kimio Maki) сейчас возглавляет мобильное подразделение Sony. Он уже переключился на создание нового флагманского смартфона. Последние изменения в стратегии компании позволили Кимио Маки наладить более тесное сотрудничество между мобильным и прочими подразделениями.

Теперь команда, которая занимается обработкой изображений, работает совместными усилиями, делясь опытом и наработками брендов Cybershot, Alpha и Xperia.

Адам Марш

Он также добавил, что программные фишки камер вполне можно портировать в линейку смартфонов Sony Xperia. Адам Марш добавил, что к преимуществам новых смартфонов Sony будут однозначно относиться камеры и экраны.

6 марта 2019 в 16:45

Автор:

| Источник: Gizchina

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс