Несмотря на обещание. Первое удешевление Xiaomi Mi 8 после анонса нового флагмана Xiaomi Mi 9 оказалось огромным

Ранее компания обещала не снижать цену на модель

Xiaomi Mi 8 был флагманской моделью китайского производителя прошлого года. С анонсом нового «короля», Xiaomi Mi 9, предлагающего ряд существенных улучшений, внимание поклонников марки переключилось на новинку. Тем не менее, Xiaomi решила поддержать спрос на прошлогоднюю модель, сделав первое снижение цены на Xiaomi Mi 8 после анонса Xiaomi Mi 9. 

Несмотря на обещание. Первое удешевление Xiaomi Mi 8 после анонса нового флагмана Xiaomi Mi 9 оказалось огромным

Интересно, что в середине января Ван Тенг (Wang Teng), занимающий пост директора по новым продуктам Xiaomi, заявил, что не стоит больше ждать снижения цен, акций и распродаж для Xiaomi Mi 8

Несмотря на такое обещание, удешевление Xiaomi Mi 8 оказалось грандиозным — сразу на 74 доллара.  Оно касается только модели с подэкранным сканером отпечатков пальцев, поскольку её прежняя стоимость на неё превышала стартовую цену на Xiaomi Mi 9 в 445 долларов. Теперь модель можно купить онлайн и в обычных розничных магазинах Xiaomi по цене 371 доллар за версию с 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флэш-памяти и 430 долларов за версию с 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флэш-памяти. Пока удешевление коснулось только Китая, но постепенно охватит и другие рынки. 

22 февраля 2019 в 09:01

Автор:

| Источник: GizmoChina

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс