Смартфон Xiaomi Mi A1 не является опасным по уровню излучения. Официальный комментарий Xiaomi

На самом деле все очень даже неплохо

Пресс-служба компании Xiaomi прислала в редакцию iXBT.com официальное заявление по поводу того, что Xiaomi Mi A1 возглавил рейтинг смартфонов с максимальным уровнем излучения.

Xiaomi заботится о безопасности пользователей и строго соблюдает местные нормативы по удельному коэффициенту поглощения для смартфонов (Specific Absorption Rate, SAR). На рынках, которые следуют ограничениям Совета Европейского Союза в 2,0 Вт на килограмм, результат теста SAR для Mi A1 составил 1,75 Вт на килограмм (максимальное значение). На рынках, которые следуют нормативам Федеральной комиссии по связи США (Federal Communications Commission, FCC) с предельным значением равным 1,6 Вт на килограмм, результат теста SAR для Mi A1 составил 1,26 Вт на килограмм (максимальное значение)».

пресс-служба Xiaomi

Напомним, на прошлой неделе аналитическая компания Statista опубликовала новый рейтинг самых опасных смартфонов с точки зрения пагубного влияния на организм человека, первое место в котором занял именно Xiaomi Mi A1.

Смартфон Xiaomi Mi A1 не является опасным по уровню излучения. Официальный комментарий Xiaomi

Теперь же мы получили уточнение, что в разных регионах результаты тестов Xiaomi Mi A1 являются разными, а устройство вполне можно считать безопасным для использования.

13 февраля 2019 в 12:38

Автор:

| Источник: пресс-служба Xiaomi

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс