Карты памяти Huawei NM Card в тестах показали максимальную скорость чтения и записи 74 и 83 МБ/с соответственно

В этих картах используется протокол eMMC 4.5, они соответствуют скоростному рейтингу UHS-I U3

Осенью прошлого года компания Huawei представила смартфоны линейки Mate 20, а также анонсировала карты памяти формата NM Card (Nano Memory), которые по размеру полностью соответствуют картам Nano-SIM.

В этих картах используется протокол eMMC 4.5, они соответствуют скоростному рейтингу UHS-I U3, который указывает на пиковую скорость чтения, составляющую 90 МБ/с.

Теперь же у нас появились результаты реального тестирования, которые показали, что максимальная скорость чтения и записи составляет 74 и 83 МБ/с, а средняя скорость чтения и записи равна 70 и 73 МБ/с соответственно.

Копирование файла размером 6,7 ГБ заняло 1 минуту и 33 секунды, что соответствует скорости 72 МБ/с. Тестированию подвергли карту памяти емкостью 128 ГБ, из которых после форматирования пользователям доступно 123,73 ГБ свободного пространства. В данный момент карты памяти NM Card емкостью 64 и 256 ГБ еще недоступны. Все они на начальной стадии будут производиться силами компании Toshiba.

Карты памяти Huawei NM Card в тестах показали максимальную скорость чтения и записи 74 и 83 МБ/с соответственно

На сегодняшний момент только смартфоны линейки Huawei Mate 20 поддерживают такие карты памяти, но со временем перечень моделей будет расширен. Для копирования данных с карты памяти на ПК предусмотрен USB-адаптер.

21 января 2019 в 18:18

Автор:

| Источник: GSM Arena

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс