Redmi Note 7 получил продленную гарантию, а глава Xiaomi обещает флагманский Redmi за $370

Гарантийный срок Redmi Note 7 увеличен до 18 месяцев

Сегодня, уже после мероприятия, на котором дебютировали смартфоны Redmi Note 7 и Redmi Note 7 Pro, выяснились кое-какие интересные подробности как о двух этих новинках, так и планах по расширению модельного ряда Redmi.

Начнем с Redmi Note 7 и Note 7 Pro. Как оказалось, эти модели, в отличие от других смартфонов Xiaomi, обеспечиваются пролонгированной гарантией — 18 месяцев вместо стандартных 12. Это выглядит привлекательно для потребителей, особенно учитывая, что речь идет о бюджетных моделях. К тому же такой ход может выгодно выделить Redmi Note 7 и Note 7 Pro на фоне конкурентов (Lenovo, Honor и других) со стандартным гарантийным периодом в один год. А еще можно думать, что и другие новые модели Redmi получат продленную гарантию.

Redmi Note 7 получил продленную гарантию, а глава Xiaomi обещает флагманский Redmi за $370

Вторая новость касается дальнейшего развития модельного ряда Redmi как независимого бренда. Во время пресс-брифинга глава Xiaomi Лей Цзунь (Lei Jun) сообщил, что Redmi по-прежнему будет выпускать смартфоны с лучшим сочетанием цены и качества, но при этом наряду с доступными моделями ценой около 1000 юаней ($150), будут модели и подороже — 2000 ($295) и даже 2500 ($370) юаней. То есть будет классическое деление на модели начального, среднего и высшего уровней, как, например, в той же линейке Honor.

Верхнее значение — это своеобразный предел, за который смартфоны Redmi выходить не будут, дабы не допустить внутренней конкуренции с моделями Mi. В то же время в Redmi будут использоваться флагманские платформы. Например, недавно в Сети всплыли подробности о некоем Redmi на SoC Qualcomm Snapdragon 845. Так что в будущем нас ждут новые и интересные Redmi, в меру дешевые, но при этом использующие фирменные проверенные решения и далеко не самые дешевые однокристальные платформы.

10 января 2019 в 18:37

Автор:

| Источник: Sina

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс