Серия Gigabyte Aorus RGB включает SSD двух форм-факторов

В серию входят накопители объемом до 1 ТБ

К выставке CES 2019 компания Gigabyte приурочила выпуск серии твердотельных накопителей Aorus RGB. Серия включает SSD двух форм-факторов с интерфейсом PCIe Gen3 x4.

Накопитель типоразмера M.2 доступен объемом 256 ГБ и 512 ГБ. Для него заявлена скорость последовательного чтения до 3480 МБ/с и скорость последовательной записи до 2000 МБ/с. Накопитель оснащен анодированным алюминиевым радиатором, который украшен светодиодной подсветкой.

Серия Gigabyte Aorus RGB включает SSD двух форм-факторов

Накопитель в виде карты расширения для слота PCIe предлагает больший объем: 512 ГБ или 1 ТБ. Максимальная скорость последовательного чтения у него такая же как у моделей типоразмера M.2, в вот скорость последовательной записи — заметно выше и достигает 3080 МБ/с. Этот накопитель тоже снабжен алюминиевым радиатором, который призван выполнять не только свое прямое назначение, но и декоративную функцию. По словам производителя, хорошему охлаждению способствует использование термоинтерфейса LAIRD и большая толщина радиатора, равная 5 мм. Декоративные качества обеспечиваются матовой отделкой, наличием логотипа Aorus и полноцветной подсветки, которой можно управлять с помощью ПО RGB Fusion 2.0.

Срок начала продаж производитель определяет как «скоро». О ценах он пока не говорит.

10 января 2019 в 10:36

Автор:

| Источник: Gigabyte

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс