Huawei уже удалось заключить 25 контрактов на поставку оборудования 5G

Производитель последовательно отрицает связи с китайскими спецслужбами

Компания Huawei Technologies заявила, что в течение следующих пяти лет потратит 2 млрд долларов на вопросы кибербезопасности. В частности, будет увеличен соответствующий штат и модернизированы технические средства. Так китайский производитель ответил на опасения, связанные с ее сетевым оборудованием. Он провел длительную пресс-конференцию с участием двух десятков международных журналистов в своем новом кампусе на юге Китая.

Huawei уже удалось заключить 25 контрактов на поставку оборудования 5G

В последние недели Huawei упоминается в новостях в связи с арестом в Канаде финансового директора компании и запретами на использование оборудования Huawei для сетей 5G в разных странах. Соединенные Штаты посоветовали своим союзникам отказаться от оборудования Huawei, обосновывая это тем, что оборудование китайского производителя может использоваться для шпионажа.

Сам производитель последовательно отрицает связи с китайскими спецслужбами.

«Не допуская конкурентов на игровое поле, ты не можешь сделать себя лучше. Мы считаем, что любые опасения или обвинения в отношении безопасности в Huawei должны основываться на фактических доказательствах, — сказал председатель правления Huawei. — Без фактических доказательств мы не принимаем эти утверждения и выступаем против них».

По его словам, Huawei поддерживает связь с правительствами по всему миру относительно независимости своей деятельности. Он добавил, что Япония и Франция официально не запретили закупку телекоммуникационного оборудования Huawei. К настоящему моменту компания уже заключила в разных странах более 25 коммерческих контрактов на поставку оборудования 5G.

18 декабря 2018 в 18:00

Автор:

| Источник: Reuters

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс