Ambarella и HELLA Aglaia будут вместе внедрять функции искусственного интеллекта в камеры переднего вида ADAS

SoC Ambarella CV22AQ CVflow и открытое ПО HELLA Aglaia обеспечивают производительность и функции, необходимые для автоматизированного вождения

Компания Ambarella, ведущий разработчик полупроводниковых  решений для работы с видео высокого разрешения и компьютерного зрения, и компания HELLA Aglaia (дочерняя компания HELLA), один из ведущих мировых разработчиков программного обеспечения для компьютерного зрения, объявили сегодня о партнерстве. Его цель — создание платформы для следующего поколения систем помощи водителю (ADAS).

Ambarella и HELLA Aglaia будут вместе внедрять функции искусственного интеллекта в камеры переднего вида ADAS

Платформа основана на однокристальной системе Ambarella CV22AQ, которую производитель называет процессором компьютерного зрения. Для Ambarella CV22AQ  характерна высокая производительность, оптимизация под использование алгоритмов ИИ и чрезвычайно низкое энергопотребление, как правило, не превышающее 2,5 Вт. В роли программной компоненты платформы выступает проверенное на практике программное обеспечение HELLA Aglaia. Платформа позволяет использовать камеры ADAS с расширенными функциями искусственного интеллекта и высокоточным распознаванием содержимого изображений. Архитектура CVflow, на которой построена SoC CV22AQ, обеспечивает обработку видео 4K или 8К со скоростью 30 кадров в секунду, позволяя распознавать объективы на больших расстояниях и с высокой точностью.

17 декабря 2018 в 21:51

Автор:

| Источник: Ambarella

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс