В медицинском мониторе EIZO RadiForce GX560-MD используется монохромная матрица IPS разрешением 5 Мп

Устройство предназначено для работы в составе комплексов КТ и МРТ

EIZO широко известна своими качественными мониторами для работы с графикой, но в портфолио компании есть модели и с более узкой специализацией. Например, для применения в медицине. Одной из последних таких новинок является RadiForce GX560-MD.

В медицинском мониторе EIZO RadiForce GX560-MD используется монохромная матрица IPS разрешением 5 Мп

Определенная специфика не могла не сказаться на характеристиках устройства. Так, если в домашнем или офисном сегменте в ходу широкоформатные и сверхширокоформатные модели, то RadiForce GX560-MD – это практически квадрат с соотношением сторон 4:5. В устройстве применяется ЖК-панель типа IPS разрешением 2048 x 2560 пикселей, причем не цветная, а монохромная.   

RadiForce GX560-MD

RadiForce GX560-MD предназначен для использования в составе диагностического оборудования, аппаратов МРТ и КТ, отсюда повышенные требования к отображению оттенков серого (1024 из палитры 16 369 тонов при подключении по DisplayPort), яркости (2500 кд/кв.м) и контрастности (1700:1).

Производитель изначально предусматривал возможность объединения двух таких мониторов, поэтому толщина рамок экрана составляет всего 7,5 мм, а в числе видеоинтерфейсов, наряду с входами с DVI и двумя входами DisplayPort, числится выход DisplayPort. В устройстве также имеет концентратор USB 2.0 на два порта.

RadiForce GX560-MD

Монитор уже доступен для заказчиков, но стоимость его не сообщается. Обычно цена таких узкоспециализированных решений начинается в районе двух-трех тысяч евро.

27 октября 2018 в 22:24

Автор:

| Источник: EIZO

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс