ОС Red Hat Linux стала доступна для систем Nvidia DGX-1

Red Hat и Nvidia намерены сотрудничать и в других направлениях

Компания Red Hat, называющая себя «ведущим мировым поставщиком решений с открытым исходным кодом», объявила о сотрудничестве с Nvidia, которое позволило запустить «волну открытых инноваций, связанных с новыми рабочими нагрузками, такими как искусственный интеллект, глубокое обучение и анализ данных для корпоративных центров обработки данных по всему миру».

Речь идет о сертификации программной платформы Red Hat Enterprise Linux на системах Nvidia DGX-1. Эта сертификация закладывает основу для развертывания на суперкомпьютерах Nvidia остальной части портфеля Red Hat, включая платформу Red Hat OpenShift Container Platform.

ОС Red Hat Linux стала доступна для систем Nvidia DGX-1

По словам Red Hat, предприятия и государственные учреждения теперь смогут более эффективно интегрировать архитектуру Nvidia в существующие инфраструктурные среды, используя Red Hat Enterprise Linux в качестве связующего звена. Провайдеры смогут с незначительными изменениями перенести существующие приложения, сертифицированные на Red Hat Enterprise Linux, в новый класс систем Nvidia.

Помимо этого, Red Hat и Nvidia намерены сотрудничать и в других направлениях. В частности, партнеры планируют поставлять контейнеры NGC, которые предоставляют пользователям оптимизированные для GPU программные инструменты для ИИ и суперкомпьютерных вычислений на основе технологий Red Hat. Второе направление — гетерогенное управление памятью (HMM). Эта функция ядра позволяет устройствам получать доступ к системной памяти и зеркально отображать ее в свою собственную, за счет чего значительно повышается производительность приложений, использующих GPU. Компании Red Hat и Nvidia собираются продолжить совместную разработку HMM.

24 октября 2018 в 11:15

Автор:

| Источник: Red Hat

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс