Компактный ноутбук Chuwi Lapbook Pro построен на платформе Intel Gemini Lake и оснащен портом USB-C

Новинка ожидается в продаже в следующем году

Компания Chuwi привезла на выставку Global Sources Electronics Fair 2018, которая в эти дни проходит в Гонконге, мобильный компьютер Lapbook Pro. Новинка построена на платформе Intel Gemini Lake, а ее примечательно особенностью является наличие порта USB-C, через используется и для передачи данных, и для зарядки. Увы, такое удобство пока обеспечивают лишь единичные модели даже более именитых компаний.

Chuwi Lapbook Pro

Lapbook Pro выполнен в металлическом корпусе и чем-то напоминает модель Lapbook SE. В основе аппаратной платформы лежит SoC Intel Celeron N4100 (1,1-2,4 ГГц). Оперативная память распаянная на материнской, ее объем составляет 4 ГБ, объем основного накопителя, в роли которого выступает модуль eMMC, равен 64 ГБ. При этом конструкцией предусмотрен слот M.2 для установки полноценного SSD с быстрым доступом со стороны нижней панели.

Chuwi Lapbook Pro

Дисплей IPS диагональю 14 дюймов характеризуется разрешением 1920 х 1080 пикселей. В конфигурации устройства также клавиатура с подсветкой, стереофонические громкоговорители, адаптеры Wi-Fi и Bluetooth, стандартный разъем для наушников, порт USB 3.0 Type-A и видеовыход Mini HDMI 2.0, аккумуляторная батарея емкостью 4900 мАч. Охлаждается ноутбук исключительно пассивно.

Chuwi Lapbook Pro
Chuwi Lapbook Pro
Chuwi Lapbook Pro

Chuwi Lapbook Pro работает под управлением ОС Windows 10. Ожидается, что новинка поступит в продажу в начале следующего года, а стоить будет в районе 250 евро.

19 октября 2018 в 11:00

Автор:

| Источник: Notebookitalia

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс