В афере с объективами Meyer Optik Görlitz поставлена точка: участники сбора средств остались ни с чем

В Германии заведено дело о неплатежеспособности Net SE

В августе этого года немецкая компания Net SE, владеющая торговыми марками Meyer Optik Görlitz, Emil Busch, C.P. Goerz, Ihagee, Oprema Jena и A. Schacht подала заявление о банкротстве.

Владелец марки Meyer Optik Gorlitz подал заявление о банкротстве

 К тому времени она под разными именами провела на сайте Kickstarter несколько весьма успешных проектов по сбору средств на выпуск обновленных версий старинных объективов.

После сообщения о банкротстве прозвучали подозрения, что имеет место мошенничество, но те, кто участвовал в сборе средств, еще питали надежды, поскольку компания заверяла, что планирует определиться с дальнейшей судьбой проектов до конца октября.

Теперь опасения участников сбора средств подтвердились: они не получат ни объективы, ни деньги.

В афере с объективами Meyer Optik Görlitz поставлена точка: участники сбора средств остались ни с чем

В Германии заведено дело о неплатежеспособности Net SE. Это значит, что компания не располагает активами, достаточными для покрытия долгов. Вопрос о продолжении ее деятельности закрыт. Претензии предлагается направлять в юридическую фирму Lieser.

История Net SE служит напоминанием, что участие в сборе средств на таких сайтах как Kickstarter, не эквивалентно предварительному заказу. Площадка не дает никаких гарантий и не несет никакой ответственности. Участники, финансирующие проекты, делают это на свой страх и риск.

18 октября 2018 в 17:51

Автор:

| Источник: Photoscala

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс