Компания Qualcomm представила первые в отрасли чипсеты Wi-Fi 802.11ay

Они поддерживают скорость передачи данных более 10 Гбит/с

Компания Qualcomm Technologies, являющаяся дочерним предприятием Qualcomm, объявила о выпуске семейства чипсетов Wi-Fi, работающих в диапазоне 60 ГГц и соответствующих спецификации Wi-Fi 802.11ay. Чипсеты семейств, получивших обозначения QCA64x8 и QCA64x1, поддерживают скорость передачи данных более 10 Гбит/с и обеспечивают задержку, «эквивалентную задержке проводного подключения». При этом они «задают планку низкого энергопотребления», что немаловажно для увеличения времени автономной работы мобильного устройства.

Компания Qualcomm представила первые в отрасли чипсеты Wi-Fi 802.11ay

Производитель полагает, что по мере наступления новой эпохи в области коммуникаций будет расти зависимость от высокоскоростного спектра mmWave, порождающая новые применения беспроводных технологий, включая потоковое вещание видео высокой четкости, приложения виртуальной и дополненной реальности, передачу данных в ячеистых беспроводных сетях и т.п. Новые изделия Qualcomm Technologies являются ответом на рост этих потребностей.

В поколение семейств чипсетов Qualcomm Technologies Wi-Fi 802.11ay входят модели QCA6438 и QCA6428 для инфраструктуры и фиксированного беспроводного доступа, а также QCA6421 и QCA6431 — для мобильных приложений. Все они уже доступны для заказа.

17 октября 2018 в 11:45

Автор:

| Источник: Qualcomm

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс