Huawei Mate 20 работает на 4 часа дольше с таким же аккумулятором, как у Huawei Mate 10

Новинка оснащена более производительной и при этом энергоэффективной однокристальной системой

Прошлогодние флагманские смартфоны Huawei Mate 10 и Mate 10 Pro были оснащены аккумуляторами емкостью 4000 мА•ч. Представленный вчера Huawei Mate 20 получил аккумулятор такой же емкости, при этом Mate 20 Pro оснастили аккумулятором емкостью 4200 мА•ч, а Mate 20X достался аккумулятор емкостью 5000 мА•ч.

Пока мы ждем реальных тестов автономности, вице-президент подразделения мобильных устройств Huawei Брюс Ли (Bruce Lee) заявил, что Huawei Mate 20 работает без подзарядки на 4 часа дольше, чем Huawei Mate 10, имея такой же аккумулятор. Причина заключается в том, что новинка оснащена более производительной и при этом энергоэффективной однокристальной системой Kirin 980.

Huawei Mate 20 работает на 4 часа дольше с таким же аккумулятором, как у Huawei Mate 10

Он также отметил, что для тех, кому важна максимальная автономность, предназначен смартфон Mate 20X. При этом все три новинки поддерживают быструю зарядку, а Huawei уделяет огромное внимание безопасности устройств и установленных в них аккумуляторов.

Если говорить о производительности, то Huawei Mate 20 Pro уступает новым iPhone и Samsung Galaxy Note9 в популярных тестах.

17 октября 2018 в 16:51

Автор:

| Источник: Gizchina

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс