Легендарный плеер Winamp возвращается

Пользователи нового Winamp смогут слушать не только сохраненные на конкретном устройстве файлы, но и подкасты, потоковые трансляции и то, что хранится в облачных сервисах

Как стало известно, уже в следующем году универсальный медиапроигрыватель Winamp, прославившийся в конце 90-х и в 2000-х годах, вернется в качестве единой мобильной платформы, которая будет поддерживать различные подписки и сервисы.

Пользователи нового Winamp смогут слушать не только сохраненные на конкретном устройстве файлы, но и подкасты, потоковые трансляции и то, что хранится в облачных сервисах. Компания Radionomy, которая владеет правами на Winamp, заявляет, что это идеальный плеер, который может обеспечить потребности пользователей. Также Radionomy планирует популяризировать новый Winamp так, чтобы он стал единым средством для прослушивания на самых разных устройствах.

Легендарный плеер Winamp возвращается

Winamp ежемесячно пользуются более 100 млн человек, хотя в последний раз плеер обновляли только в 2013 году, поэтому потенциальная пользовательская база обновленного плеера очень велика.

У нас есть огромное сообщество пользователей, которое очень важно для нас. Все «знают», что Winamp мертв, что над ним больше никто не работает. Но это не так

Исполнительный директор Radionomy Александр Сабунджан (Alexandre Saboundjian)

Через несколько недель выйдет первое за последние пять лет обновление Winamp, которое исправит различные ошибки. Однако действительно крупное обновление за версией 6.0 ожидается уже в 2019 году.

16 октября 2018 в 09:06

Автор:

| Источник: TechCrunch

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс