Суперзум Canon PowerShot SX70 HS унаследовал объектив своего предшественника

Камера Canon PowerShot SX70 HS стоит 550 долларов

Компания Canon представила компактную камеру PowerShot SX70 HS, относящуюся к категории суперзумов, то есть оснащенную объективом с очень широким диапазоном фокусных расстояний. Говоря точнее, объектив PowerShot SX70 HS унаследован у предшествующей модели. Он характеризуется диапазоном ЭФР 21-1365 мм, соответствующим 65-кратному зуму. Максимальная диафрагма по мере увеличения фокусного расстояния меняется в пределах f/3,4-f/6,5.

Суперзум Canon PowerShot SX70 HS унаследовал объектив своего предшественника

Другие ключевые элементы камеры — новые. Датчик BSI CMOS формата 1/2,3 дюйма разрешением 20,3 Мп работает с связке с процессором изображений Canon Digic 8. По данным производителя, использование нового процессора позволило улучшить систему стабилизации изображения, эффективность которой теперь оценивается в пять ступеней экспозиции. Кроме того, впервые реализована поддержка формата RAW CR3, позволяющего получать меньшие файлы по сравнению с CR2.

Внешне новая модель похожа на свою предшественницу, но она получила электронный видоискатель типа OLED разрешением с 2,36 млн точек, который пришел на смену жидкокристаллическому видоискателю разрешением 922 тысяч точек. Кроме того, появился специальный датчик, который выключает видоискатель, когда фотограф им не пользуется. С другой стороны, камера лишилась горячего башмака, присутствовавшего в SX60.

Суперзум Canon PowerShot SX70 HS унаследовал объектив своего предшественника

Скорость серийной съемки достигает 10 кадров в секунду с блокировкой фокуса или 5,7 кадра в секунду с непрерывной автофокусировкой. Возможна съемка видео UHD 4K с кадровой частотой 30 к/с и битрейтом 120 Мбит/с. Оснащение SX70 включает трехдюймовый подвижный дисплей, встроенную вспышку, адаптеры Wi-Fi и Bluetooth, разъем для внешнего микрофона, слот для карт SD, SDHC и SDXC с поддержкой UHS-I, интерфейсы HDMI и USB 2.0.

При габаритах 127 x 91 x 117 мм камера весит 608 г. На одной зарядке аккумулятора LP-E12 она может сделать 325 снимков.

В продаже Canon PowerShot SX70 HS появится в конце ноября по рекомендованной цене 550 долларов.

21 сентября 2018 в 12:28

Автор:

| Источник: Canon

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс