Alexa везде и повсюду: Amazon представила умные устройства Echo Auto, Echo Wall Clock и Smart Plug

Новинки оценены в $50, $30 и $25 соответственно

Компания Amazon сегодня представила массу новых устройств. Об умной колонке Echo Show второго поколения и микроволновой печи AmazonBasics Microwave мы уже написали, а в этой новости рассмотрим три других новинки — Echo Auto, Echo Wall Clock и Smart Plug.

Echo Auto

Echo Auto, как следует из названия, предназначен для применения в автомобиле. По сути, он является проводником беспроводного голосового помощника Alexa в авто. Echo Auto оснащен восемью микрофонами и подключается одновременно к смартфону и медиасистеме автомобиля. В итоге водитель (или пассажиры) взаимодействуют с Alexa смартфона, а обратную связь получают через акустическую систему авто.

Прибор построен на SoC Intel Quark X1000 и оснащен модулями связи Wi-Fi и Bluetooth из состава платформы MediaTek MT7697.

Габариты и масса Echo Auto — 85 x 47 x 13,28 мм и 45 граммов. Цена — $25 (по приглашению) или $50.

Echo Wall Clock — устройство более простое. По сути, это настенные часы со встроенным таймером, работающим в связке с Alexa. За индикацию времени отвечают стрелки, а за таймер — 60 встроенных светодиодов.

Echo Wall Clock

Цена Echo Wall Clock — $30, но старт продаж пока не объявлен.

Amazon Smart Plug поступит в продажу 11 октября по цене $25.

Amazon Smart Plug

Принцип работы этой розетки со встроенным адаптером Wi-Fi прост: она интегрируется с помощником Alexa, после чего пользователь может голосом включать и выключать устройство, получающее питание от этой розетки.

Ничего экстраординарного, просто Smart Plug стал следующим логичным элементом домашней умной инфраструктуры, завязанной на Alexa.

21 сентября 2018 в 14:46

Автор:

| Источник: Amazon, Amazon, Amazon

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс