Adobe ведет переговоры о покупке компании, которая два года назад обошлась покупателю в 1,8 млрд долларов

Сделка могла бы укрепить положение Adobe на рынке облачных программных продуктов

Компания Adobe Systems, известная как разработчик программного обеспечения для работы с изображениями, ведет переговоры о покупке частной компании Marketo. Эта компания тоже специализируется на программном обеспечении, но другой направленности — предназначенном для маркетинга и опирающемся на облачные технологии. О переговорах агентству Reuters сообщили информаторы, знакомые с ситуацией.

Adobe ведет переговоры о покупке компании, которая два года назад обошлась покупателю в 1,8 млрд долларов

Основанная в 2006 году компания Marketo два года назад была куплена частной инвестиционной компанией Vista Equity Partners Management за 1,8 млрд долларов. Ожидается, что Adobe заплатит значительно больше. Впрочем, данных о сумме, которую обсуждают переговорщики, пока нет.

Сделка могла бы укрепить положение Adobe на рынке облачных программных продуктов, где компания конкурирует с Microsoft и Oracle. Источники делают оговорку, что пока нет уверенности в том, что переговоры между Adobe и Vista Equity приведут к сделке.

Остается добавить, что рыночная капитализация Adobe примерно равна 130 млрд долларов. В мае этого года за 1,68 млрд долларов Adobe купила Magento — одну из самых популярных платформ для интернет-магазинов.

14 сентября 2018 в 00:01

Автор:

| Источник: Reuters

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс