Строенная камера смартфона Huawei Mate 20 выглядит весьма оригинально

Вместо традиционного строгого рядочка объективы основной камеры Huawei Mate 20 выстроены квадратом

На смену сдвоенным камерам смартфонов постепенно приходят строенные, обеспечивающие более высокое качество съемки, красивые эффекты боке и, в то же время, предлагающие широкоугольный объектив. Производители выстраивают такие объективы по типу предшественников — вертикально или горизонтально в рядочек, но Huawei в этом плане отличилась: в новом Mate 20 объективы строенной камеры и вспышка выстроены… квадратом!

Huawei Mate 20

С точки зрения эстетики, наверное, не самое элегантное решение (этак и до фасеточных глаз недалеко), которое, тем не менее, может позволить сэкономить место при компоновке элементов аппаратной платформы. Источник отмечает, что эти компьютерные изображения «срисованы» с реальных фотографий прототипа смартфона, и им можно доверять.

Huawei Mate 20
Huawei Mate 20

Впрочем, помимо камеры есть еще ряд интересных моментов. Так, к примеру, над каплевидным вырезом в верхней части смартфона имеется едва заметный вырез для слухового громкоговорителя. Несмотря на флагманский статус и наличие порта USB-C, Mate 20 предлагает еще и стандартный разъем для наушников — он размещен на верхней грани.

Huawei Mate 20
Huawei Mate 20
Huawei Mate 20

Тыльная панель смартфона оформлена стеклом — это необходимо для работы беспроводной зарядки.  

Наконец, источник конкретизирует основные характеристики Mate 20. Так, аппарат получил ОС Android 9 Pie и SoC HiSilicon Kirin 980. Объемы оперативной и флэш-памяти — 6 и 128 ГБ, другие варианты, естественно, тоже будут. Дисплей AMOLED характеризуется диагональю 6,3 дюйма и разрешением 2244 х 1080 пикселей. Емкость аккумуляторной батареи составила 4200 мА·ч.

20 августа 2018 в 15:33

Автор:

| Источник: XDA Developers

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс