Google готовит голосовой ассистент Google Coach, который заменит вам тренера, врача и диетолога

Конечно, весьма условно

Голосовые помощники пришли всерьёз и надолго. Они постепенно становятся «умнее», «изучают» новые языки, а теперь наметилась тенденция к созданию более узконаправленных решений.

К примеру, Google Duplex создан на основе Assistant для того, чтобы за вас звонить в различные компании и оформлять заказы. Источник утверждает, что сейчас Google работает над ещё одним ответвлением своего голосового помощника.

Google готовит голосовой ассистент Google Coach, который заменит вам тренера, врача и диетолога

Новое решение будет называться Google Coach (название может измениться к релизу). Как можно догадаться из названия, данный ассистент будет нацелен на устройства, связанные со здоровьем и спортом.

Google Coach будет выступать в роли виртуального тренера, диетолога и врача. Конечно, с учётом того, что это всего лишь ИИ. Ассистент будет учитывать знания о конкретном пользователе для того, что советовать тренировочные программы и упражнения, следить за питанием, рекомендовать продукты и так далее. Google Coach сможет полностью создать для вас тренировочную программу, диету или подсказать заведения, где можно заказать те или иные блюда, которые подходят к вашей диете. Первоначально Google Coach будет внедрён в операционную систему Wear OS, что логично, так как ИИ требуются данные о вашей активности, о сне и пульсе. Когда именно выйдет Google Coach, неизвестно. Возможно, его представят осенью вместе с умными часами Pixel.  

16 августа 2018 в 13:30

Автор:

| Источник: AndroidPolice

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс