Android 9 Pie делает невозможной работу сторонних приложений для записи вызовов

Не исключено, что встроенные возможности записи все-таки появятся в одной из будущих версий Android, но гарантий этого нет

На первый взгляд, запись на смартфоне телефонных разговоров может показаться несложной задачей. Но все усложняется, если перейти от технической стороны к вопросам конфиденциальности и законности.

Различия в законах разных стран, по-разному определяющих условия, при которых возможна запись, препятствуют внедрению единого подхода на уровне ОС. В связи с этим официальный API для записи разговоров был удален в Android 6.0 Marshmallow, и с того момента сторонним разработчикам приложений приходится проявлять творческий подход. Точнее говоря, приходилось, поскольку в Android 9 Pie компания Google окончательно заблокировала соответствующие возможности.

Android 9 Pie делает невозможной работу сторонних приложений для записи вызовов

Разработчики, по меньшей мере, двух известных приложений для записи звонков уже сообщили, что использование этих приложений в последней версии Android будет невозможно без получения прав root.

Не исключено, что встроенные возможности записи все-таки появятся в одной из будущих версий Android, но гарантий этого нет.

16 августа 2018 в 11:15

Автор:

| Источник: Android Police

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс