Представлена операционная система Android 9 Pie (Go edition)

Она всё так же ориентирована на слабые устройства

Операционная система Android Oreo (Go edition) не успела за прошедший год завоевать особой популярности, но сегодня Google анонсировала версию Android 9 Pie (Go edition).

Представлена операционная система Android 9 Pie (Go edition)

Напомним, Android Go — версии операционной системы Android, нацеленные, во-первых, на смартфоны с очень бюджетными характеристиками, а во-вторых, на рынки с плохим мобильным интернетом. Такие версии Android менее требовательны к производительности и предлагают оптимизированные версии стандартных приложений и сервисов Google.

Представлена операционная система Android 9 Pie (Go edition)

Android Pie (Go edition) продолжает развивать идеи предыдущей версии. В частности, Google обещает ещё более высокую скорость работы системы, лучшие функции безопасности и прочее. Также отмечается, что в устройствах с 8 ГБ флэш-памяти, а именно столько у многих смартфонов с Android Go, пользователь из коробки получает на 500 МБ больше свободного места: 5,5 ГБ против 5 ГБ у Android Oreo (Go edition). Для сравнения, с обычной версией Android свободный объём составляет лишь около 2,5 ГБ.

В остальном же пресс-релиз посвящён преимуществам приложений для версии Go (Assistant Go, YouTube Go и так далее), но это не является новшеством новой версии. Поэтому пока не очень понятно, какие нововведения из Android Pie перебрались в Android Pie (Go edition).

Представлена операционная система Android 9 Pie (Go edition)

Отдельно Google отмечает, что смартфоны с Android Go уже выпустили более 100 производителей и они продаются более чем в 120 странах. При этом цены начинаются с отметки в 30 долларов.  

15 августа 2018 в 22:14

Автор:

| Источник: Google

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс