При создании фильма «Мег: Монстр глубины» использовалась установка с 2500 процессорами Intel Xeon Scalable

Суммарное количество ядер составило почти 100 000

Современные высокобюджетные фильмы нередко впечатляют компьютерной графикой. Однако крайне редко появляется информация о том, какие аппаратные ресурсы потребовались, для создания той или иной картины.

К примеру, для анимационного фильма Final Fantasy: The Spirits Within, который на момент выхода в 2001 году попросту поражал воображение реализмом графики, потребовалась ферма из 960 процессоров Pentium III. Причём даже такому решению требовалось до получаса для того, чтобы отрисовать всего лишь один кадр.

При создании фильма «Мег: Монстр глубины» использовалась установка с 2500 процессорами Intel Xeon Scalable

Intel же сегодня похвасталась, что именно её процессоры были использованы создателями фильма The Meg (в российском прокате — «Мег: Монстр глубины»). Для «оживления» мегалодона специалисты Scanline VFX создали установку с 2500 процессорами Xeon Scalable, которая в сумме содержала почти 100 000 ядер. Учитывая то, что подобные данные попадают в Сеть редко, сложно сказать, много это или мало.

В пресс-релизе также отмечают, что сложность заключалась не только в создании модели древней гигантской акулы, но и в реалистичном отображении воды и её взаимодействия с животным.

13 августа 2018 в 19:37

Автор:

| Источник: intel

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс