В следующем году Apple также выпустит два новых смартфона с экранами OLED и один — с панелью IPS

Возможно, полный переход на OLED состоится в 2020 году

В прошлом году Apple выпустила свой первый смартфон с экраном OLED, чем заставила определённую часть фанатиков резко менять свои высказывания либо обходить этот вопрос стороной. В этом году панели OLED должны быть у двух новинок, тогда как самая доступная получит экран IPS.

Касательно того, что будет в следующем году, ходило немало разных слухов. Новые данные указывают на то, что осенью 2019 года нам покажут новую модель с экраном IPS, то есть полного перехода на дисплеи с органическими светодиодами не произойдёт.

В следующем году Apple также выпустит два новых смартфона с экранами OLED и один — с панелью IPS

Производством экранов IPS для новинки следующего года будет заниматься LG. Также LG может начать массовые поставки и панелей OLED для аппаратов Apple 2019 модельного года, хотя основным поставщиком всё равно останется Samsung.

Источник утверждает, что изначально Apple планировала полностью перейти на экраны OLED в 2019 году, и такие слухи ранее действительно были. Однако худшие, чем ожидалось, продажи iPhone X заставили Apple изменить планы. Как мы помним, все аналитики в один голос пророчат успех именно самой доступной из осенних новинок, которая будет оснащаться экраном IPS. Правда, вовсе не из-за типа панели, а из-за стоимости.

6 августа 2018 в 20:20

Автор:

| Источник: The Bell

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс