Раскрыт секрет прозрачной крышки Xiaomi Mi 8 Explorer Edition

Конечно, это никакая не «наклейка»

Одной из интересных черт смартфона Xiaomi Mi 8 Explorer Edition, продажи которого начались вчера, является необычная задняя крышка. На иллюстрациях, опубликованных в момент анонса устройства, было видно, что верхняя часть крышки сделана полупрозрачной и сквозь нее просматривается печатная плата с электронными компонентами на ней. По непонятной причине позже в некоторых новостях этот элемент дизайна стали называть «наклейкой», утверждая, что крышка не является прозрачной.

Компании Xiaomi пришлось даже опубликовать заявление, в котором было сказано, что это не наклейка, и что корпус устройства в этой части действительно является прозрачным. По словам производителя, сквозь крышку видна часть платы.

Раскрыт секрет прозрачной крышки Xiaomi Mi 8 Explorer Edition

И все же есть мнение, что это не настоящая плата, а ее имитация. Такой точки зрения придерживается ресурс @Ice Universe, опубликовавший фотографии указанного декоративного элемента. Хотя сомнительно, чтобы в условиях дефицита свободного места в корпусе смартфона производитель так расточительно расходовал бы его на декорацию.

Раскрыт секрет прозрачной крышки Xiaomi Mi 8 Explorer Edition

Окончательную ясность относительно того, что видно сквозь прозрачную крышку, вероятно, дадут специалисты iFixit или другие любители разбирать электронные устройства. Теперь, после начала продаж Xiaomi Mi 8 Explorer Edition, ждать этого придется недолго.

31 июля 2018 в 01:08

Автор:

| Источник: Gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс