Гарнитура Magic Leap основана на неизвестной ранее SoC Nvidia Tegra X2

В её конфигурацию входит GPU с 256 ядрами CUDA

Как и было обещано, вчера ночью компания Magic Leap наконец-то раскрыла первые подробности о характеристиках своей гарнитуры дополненной реальности.

Деталей пока не особо много, но они весьма интересные. Оказывается, в основе устройства будет лежать неизвестная нам ранее однокристальная система Nvidia Tegra X2. Судя по всему, это упрощённая версия SoC Parker, представленной ещё летом 2016 года.

Гарнитура Magic Leap основана на неизвестной ранее SoC Nvidia Tegra X2

Tegra X2 содержит трёхъядерный процессор, включающий два ядра Cortex-A57 и одно ядро Denver собственной разработки Nvidia. Также в конфигурацию входит GPU поколения Pascal с 256 ядрами CUDA. Tegra X2 поддерживает API Vulkan, OpenGL 4.5 и OpenGL ES 3.1.

О производительности такой платформы судить сложно. Оригинальная SoC Parker характеризовалась производительностью 1,5 TFLOPS, что, к слову, в полтора раза больше, чем у Tagra X1, лежащей в основе консоли Nintendo Switch. Если за основу расчёта показателей брался лишь GPU, то у Tegra X2 производительность останется на том же уровне, что впечатляет, учитывая, что использоваться платформа будет не в консоли, а в гарнитуре.

В продаже гарнитура должна появиться ещё до конца лета, но ни точной даты, ни цены пока не назвали.

12 июля 2018 в 13:19

Автор:

| Источник: YouTube

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс