Умные часы Samsung Gear S4 получат поддержку Bixby

Помощник с флагманских смартфонов Galaxy дебютирует в смарт-часах Samsung

В сети появились новые подробности о следующих смарт-часах от компании Samsung. Источник сумел получить подтверждение, что цифровой помощник Bixby вскоре появится не только на смартфонах Samsung, но и в умных часах. 

Умные часы Samsung Gear S4 получат поддержку Bixby

Первыми часами с интегрированным Bixby станут Gear S4. В отличие от смартфонов, в часах не появится дополнительной аппаратной кнопки для доступа к Bixby. Он просто заменит S Voice в качестве основного виртуального помощника на часах. Для доступа к Bixby потребуется нажать домашнюю кнопку или сказать «Hi Bixby». 

С выходом Galaxy Note 9 ожидается релиз Bixby 2.0 с ускоренным откликом и более широкой экосистемой. На смарт-часах может появиться уже второе поколение Bixby. 

Как стало известно недавно, смарт-часы Samsung Gear S4 на самом деле выйдут в продажу под названием Galaxy Watch. Они будут работать управлением ОС, основанной на Android Wear, а не Tizen, как предшественники. Также им приписывают аккумулятор емкостью 470 мА∙ч, датчик артериального давления и некий новый способ взаимодействия с пользователем. Возможно, речь идёт как раз о Bixby. 

Анонс Samsung Gear S4 может состояться на 31 августа, к выставке IFA 2018 в Берлине. Начало продаж ожидается только в октябре. Samsung Gear S4 будут представлены в двух моделях, классической и спортивной, каждая из которых выйдет в двух версиях, с поддержкой LTE и без неё, а также двух вариантах размеров. По цене часы окажутся на уровне 349 долларов за базовую модель, как и предшественник, Gear S3. 

10 июля 2018 в 18:03

Автор:

| Источник: SamMobile

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс