Sony Xperia XZ2 Premium оказался самым тяжёлым флагманом последних лет

Он заметно обогнал iPhone 8 Plus и защищённый Samsung Galaxy S8 Active

С приближением начала продаж смартфона Sony Xperia XZ2 Premium, вскрылась интересная особенность этого флагмана. Как оказалось, это не только самый продвинутый смартфон компании Sony и одна из её самых дорогих моделей, но и самый тяжёлый флагман, среди тех, что выпускались в последние годы.  

Sony Xperia XZ2 Premium оказался самым тяжёлым флагманом последних лет

Согласно списку характеристик на сайте Sony Mobile, вес смартфона достигает 236 граммов. Авторы источника постарались найти сходный по тяжести флагман от других производителей и не смогли отыскать аналогов, по крайней мере актуальных в 2018 году. 

На втором месте для рынка США оказался защищённый смартфон Samsung Galaxy S8 Active с весом в 208 граммов. На третьем — iPhone 8 Plus, который весит 202 грамма. 

Как и выпущенный несколько месяцев назад Sony Xperia XZ2, модель Premium заключена в корпус с алюминиевой рамкой и изогнутым 3D-стеклом. Из-за изогнутой задней панели толщина смартфона достигает 11,9 мм, что много для современного аппарата. Модель может похвастаться дисплеем Triluminos HDR диагональю 5,8 дюйма и разрешением 4К (2160 x 3840 пикселей), продвинутой двойной камерой и аккумулятором на 3540 мА·ч. 

Напомним, в США устройство поступит в продажу 30 июля по цене 999 долларов, а прием предварительных заказов магазины Amazon и Best Buy начнут 9 июля.  В Китае прием предварительных заказов начнется 11 июля.

9 июля 2018 в 07:58

Автор:

| Источник: PhoneArena

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс