Piper Computer Kit — обучающий набор для детей, объясняющий устройство и принципы работы ПК

Piper Computer Kit состоит из 160 деталей и стоит $300

В США в продажу поступил довольно интересный набор комплектующих для сборки ПК на базе микрокомпьютера Raspberry Pi 3, призванный в игровой форме объяснить детям устройство персонального компьютера и принципы его работы. Устройство оценено в $300.

Piper Computer Kit
Piper Computer Kit

В комплект поставки Piper Computer Kit, помимо самого Raspberry Pi 3, входит 7-дюймовый дисплей разрешением 800 х 480 пикселей, портативный аккумулятор емкостью 6000 мА·ч, громкоговоритель, деревянный корпус, карта памяти microSD с предустановленной ОС и обучающим ПО и… еще примерно 150 компонентов. Разработчики считают, что собрав такой компьютер, ребенок получит достойное представление о том, как работает ПК.

Piper Computer Kit

Piper Computer Kit рассчитан на детей от 7 до 12 лет. Сбор средств на этот проект стартовал еще в 2015 году, и вот теперь обучающий комплект доступен всем желающим. К слову, создатели не собираются забрасывать свое дело: в планах на следующий год выпуск обновленного Piper Computer Kit с корпусом из прозрачного акрила вместо нынешнего деревянного.

22 июня 2018 в 13:54

Автор:

| Источник: Piper Inc

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс