Настоящая замена ПК? Облачный сервис Huawei Cloud PC позволяет запускать на смартфоне Windows 10

Это полноценная версия ОС

Тема замены смартфоном домашнего ПК витает в воздухе уже достаточно давно. Много ставок было на Windows 10 Mobile и её функцию Continuum, но все мы прекрасно знаем, что случилось с данной ОС.

Тему возможности подключения смартфона к монитору и использования его в качестве замены компьютеру продвигает Samsung и некоторые другие компании. Но во всех случаях реализация одинакова: пользователь получает всё ту же систему Android, но с более привычной оболочкой.

Настоящая замена ПК? Облачный сервис Huawei Cloud PC позволяет запускать на смартфоне Windows 10

Huawei же решила пойти другим путём. На выставке CES Asia 2018 компания представила сервис Huawei Cloud PC. Он позволяет использовать на обычном смартфоне полноценную Windows 10!

Реализовано это посредством облачной виртуальной машины. Протокол Huawei Desktop Protocol (HDP) позволяет операционной системе Windows 10 обращаться к файловой системе смартфона, то есть можно использовать свои файлы, хранящиеся на мобильном устройстве. И, конечно, есть возможность подключить смартфон к монитору и получить фактически полноценный ПК с Windows 10! Это, наверное, самая правильная и эффективная реализация из всех существующих, ведь в этом случае смартфон действительно позволяет заменить компьютер для большинства обычных пользователей.

Важно то, что это не разработка для будущего. Сервис уже готов к запуску, правда, пока он будет работать лишь в Китае, но позже должен появиться и в Европе. Первое время он будет доступен лишь на смартфонах Huawei P20/P20 Pro, Mate 10, Mate RS и планшете MediaPad M5.

15 июня 2018 в 12:47

Автор:

| Источник: NotebookItalia

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс