Samsung вернулась к горизонтальной сдвоенной камере при разработке Galaxy Note9 из-за...аккумулятора

При вертикальной камере в корпусе остается меньше места

Смартфоны Samsung Galaxy S8 и Galaxy Note8 критиковали за неудачное расположение дактилоскопического датчика. Пользователи часто ошибались, прикасаясь к объективу камеры.

Представив линейку Galaxy S9, производитель переместил дактилоскопический датчик под камеру, а также расположил модули камеры Galaxy S9+ вертикально. Сегодня мы публиковали изображения чехла для Samsung Galaxy Note9, на котором хорошо видны отверстия для горизонтальной сдвоенной камеры и расположенного ниже дактилоскопического датчика.

Инсайдер Ice Univerce объяснил, почему Samsung вернулась к горизонтальной схеме расположения модулей сдвоенной камеры. Его объяснение наглядно демонстрирует следующая иллюстрация.

Модули камеры Samsung Galaxy Note9 расположены горизонтально из-за...аккумулятора

При горизонтальной сдвоенной камере внутри корпуса остается больше места для аккумулятора, емкость которого у Galaxy Note9 составит, по слухам, от 3850 до 4000 мА•ч. Что касается Galaxy S9+, то при вертикальной сдвоенной камере Samsung удалось разместить в корпусе смартфона аккумулятор емкостью лишь 3500 мА•ч.

Конечно, можно переместить блок камеры в левый верхний угол, как это делают другие производители, выиграв еще больше места. Возможно, такое решение Samsung использует в юбилейном Galaxy S10.

Анонс смартфона ожидается 9 августа.

11 июня 2018 в 13:26

Автор:

| Источник: Weibo

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс