Умные часы Asus VivoWatch BP позиционируются как тонометр

Устройство служит для точного измерения артериального давления

В течение нескольких лет на рынке доступны различные модели умных часов и фитнес-браслетов, которые умеют замерять пульс пользователя, однако во многих случаях показатели не соответствуют действительности и могут отличаться от замера к замеру.

На выставке Computex 2018 компания Asus представила умные часы Asus VivoWatch BP, которые предназначены для точного измерения артериального давления. Буквы BP, очевидно, указывают на слова Blood Pressure.

Часы включают датчик для электрокардиограммы, который позволяет определить частоту сердечных сокращений, а также датчик фотоплетизмограммы для регистрации кровяного потока. В результате пользователь видить на экране значения верхнего (систолического) и нижнего (диастолического) давления.

Для определения давления необходимо приложить палец к сканеру на лицевой панели, замер проводится примерно за полминуты.

Умные часы Asus VivoWatch BP позиционируются как тонометр

Очевидно, что сделав ставку на такую функциональность, производителю пришлось пожертвовать дизайном устройства, однако для тех, кто часто замеряет давление, гаджет действительно может оказаться интересным приобретением.

Asus VivoWatch BP работают под управлением операционной системы собственной разработки Asus, они могут пересылать данные на смартфон. Время работы часов без подзарядки достигает 28 дней.

Некоторые приложения будут использовать систему искусственного интеллекта, но пока подробности не уточняются. Дата выхода и цена будут объявлены дополнительно.

5 июня 2018 в 09:20

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс