PayPal теперь можно использовать в Samsung Pay

При использовании телефона для оплаты фактические платежные данные торговой точке не передаются

В июле прошлого года компании PayPal и Samsung объявили о партнерстве, которое должно было позволить потребителям использовать PayPal в качестве способа оплаты там, где принимается Samsung Pay.

На этой неделе на сайте PayPal появилось сообщение о начале внедрения указанной возможности. Пользователи Samsung Pay могут использовать учетную запись PayPal с которой связана дебетовая карта или банковский счет из кошелька PayPal, для оплаты в торговых точках, при этом зарабатывать очки Samsung Rewards, начисляемые за использование Samsung Pay. По словам источника, это очень удобно для потребителей, потому что Samsung Pay работает как с NFC, так и с MST, то есть практически везде, где можно было бы использовать карту.

PayPal теперь можно использовать в Samsung Pay

Чтобы создать карту PayPal в Samsung Pay, достаточно нажать «+» в правой верхней части главного экрана Samsung Pay и выбрать команду «Добавить PayPal» в разделе «Добавить платежную карту». Если у вас включена опция One Touch, учетная запись будет подключена. Если нет, нужно будет ввести данные учетной записи. Затем нужно нажать «Далее», ввести PIN-код для покупок в магазине и выбрать источник пополнения счета. После нажатия «Agree & Continue» можно начинать тратить деньги.

PayPal напоминает, что при использовании телефона для оплаты фактические платежные данные торговой точке не передаются. Вместо этого PayPal использует токенизацию, передавая номер виртуального счета. Кроме того, Samsung Pay обеспечивает дополнительную защиту по сравнению с самими картами, благодаря многоуровневой проверке, включающей биометрическую аутентификацию.

25 апреля 2018 в 15:54

Автор:

| Источник: PayPal

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс