Представлен первый в мире SSD объемом 100 ТБ

Nimbus Data анонсировала SSD ExaDrive DC100 объемом 50 и 100 ТБ

Компания Nimbus Data, специализирующаяся на выпуске систем хранения данных, представила линейку твердотельных накопителей ExaDrive DC100. В эту серию вошли модели объемом 50 и 100 ТБ.

Nimbus Data ExaDrive DC100

Накопитель выполнен в металлическом корпусе типоразмера 3,5 дюйма. Ни о типе памяти, ни о контроллере слова нет, но производители отмечают, что производительность при операциях чтения и записи достигает 100 000 IOPS, скорости чтения и записи, в свою очередь, достигают 500 МБ/с. Подключается устройство по интерфейсу SATA, хотя и версия с поддержкой SAS тоже будет предложена.

В официальном пресс-релизе разработчики упирают не столько на технические характеристики новинки, сколько на стоимость владения (из расчета на 1 ТБ она на 42% ниже, чем у представленных на рынке аналогов корпоративного уровня) и низкие энергозатраты (если сравнивать все с теми же аналогами, то энергопотребление из расчета на 1 ТБ ниже на 85% ниже).

Nimbus Data ExaDrive DC100

Nimbus Data сопровождает ExaDrive DC100 пятилетней гарантией, причем в течение этого срока ресурс накопителя, выраженный показателем DPWD (полных перезаписей ежедневно), никак не ограничен.

20 марта 2018 в 15:55

Автор:

| Источник: Nimbus Data

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс