Недешевый смартфон Land Rover Explore построен на старенькой SoC MediaTek Helio X27

Land Rover Explore оснащен АКБ емкостью 4000 мА·ч

Официальная премьера защищенного модульного смартфона Land Rover Explore состоялась первого февраля. Увы, тот анонс оказался формальным, так как никакие характеристики раскрыты не были. И вот сейчас завеса тайны со спецификаций устройства снята. И как можно было думать, устройство, оцененное на уровне флагманов, флагманских характеристик не предлагает.

Land Rover Explore в своей естественной среде обитания

Land Rover Explore – это в первую очередь защищенный смартфон, выдерживающий падения с почти что двухметровой высоты и отмеченный степенью защиты IP68. Но с технической точки зрения аппарат не представляет ничего выдающегося. Так, он построен на однокристальной платформе MediaTek Helio X27 родом из 2016 года. И несмотря на наличие десятиядерного CPU (два ARM Cortrex-A72 и два кластера по четыре ядра ARM Cortex-A53 с разной частотой) и четырехъядерного GPU Mali-T880, на особое быстродействие этой SoC сейчас рассчитывать не приходится. К тому же платформа производится по технологическому процессу 20 нм, что не лучшим образом сказывается на «живучести» аккумуляторной батареи емкостью 4000 мА·ч.

Объемы оперативной и встроенной флэш-памяти стандартны – 4 и 64 ГБ соответственно. В конфигурации также предусмотрен модем LTE Cat. 6, камеры разрешением 8 и 16 Мп, слот для карт памяти microSD. Пятидюймовый дисплей характеризуется разрешением Full HD, а его защиту обеспечивает закаленное стекло Gorilla Glass 5. Работает смартфон под управлением ОС Android 7, но обновление до восьмой версии операционной системы уже обещано.

Land Rover Explore

Как и сообщалось ранее, Explore будет продаваться как самостоятельно, так и в комплекте с аксессуарами. К примеру, комплект Adventure Pack включает дополнительную АКБ емкостью 3600 мА·ч и GPS-антенну размерами 25 х 25 мм, выполненные единым модулем. А в Bike Pack входит модуль с интегрированной АКБ емкостью 4370 мА·ч и велосипедное крепление.

Больше подробностей о Land Rover Explore появится на выставке MWC 2018, где смартфон будет представлен наравне с другими новинками.

Источник: Land Rover

22 февраля 2018 в 23:59

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс