Устройство Archos Safe-T mini предназначено для хранения криптовалютных кошельков

Устройство оценено в 50 евро

Одновременно с персональным помощником Archos Hello, компания Archos представила, по ее словам, «идеальный кошелек для держателей криптовалют, который позволит защититься от хакерских атак».

Устройство Archos Safe-T mini предназначено для хранения криптовалютных кошельков

Safe-T mini — первая разработка Archos в области крипловалют. Устройство обеспечивает так называемое «холодное» хранение данных, делая их недоступными для атак из интернета.

Archos Safe-T mini подключается к хосту по интерфейсу USB. После того, как задан обязательный PIN-код длиной от четырех до девяти цифр, кошелек генерирует и в дальнейшем безопасно хранит в своей памяти закрытый ключ. В процессе работы сведения о каждой транзакции отображаются на экране устройства. Для совершения транзакции необходимо подтверждение со стороны пользователя с помощью кнопок. Другими словами, злоумышленники не смогут изменить детали транзакции или выполнить какую-либо операцию без ведома владельца кошелька. Если кошелек был сломан, потерян или украден, данные можно восстановить из резервной копии.

Устройство Archos Safe-T mini предназначено для хранения криптовалютных кошельков

Диаметр устройства равен 58 мм, высота — 7,8 мм. Кошелек совместим с ОС Google Android, Linux, Mac OS X, Microsoft Windows и ПО Electrum, Ethereum, GreenAddress/Greenbits, MyCrypto и Mycelium. Устройство поддерживает Bitcoin, Bitcoin Cash, Dash, Litecoin, Zcash и многие другие криптовалюты. Производитель отмечает, что для полного контроля над процессом изготовления, кошельки Safe-T mini будут выпускаться во Франции.

Устройство оценено в 50 евро. Оно поступит в продажу в июне этого года.

22 февраля 2018 в 23:31

Автор:

| Источник: Archos

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс