По прогнозу UBI Research, производительность фабрик, выпускающих панели AMOLED, в этом году вырастет на 48%

В общем зачете по темпам расширения производства будет лидировать компания LG Display

Обобщив данные о текущем и запланированном на ближайшие годы расширении производства панелей AMOLED, специалисты аналитической компании UBI Research пришли к выводу, что в период с 2018 по 2020 год производственные возможности в этой области будут расти в среднем на 48% в год. Уточним, что аналитики оценивают производственные возможности как суммарную площадь панелей, которые можно изготовить за год.

В минувшем году все производители суммарно «обработали» 13 млн м² подложек. Ожидается, что в 2020 году этот показатель превысит 40 млн м².

При этом особенно быстро будет расти производство панелей малого и среднего размера — с 9,1 млн м² до 32 млн м², то есть в 3,5 раза.

В общем зачете по темпам расширения производства будет лидировать компания LG Display

В общем зачете по темпам расширения производства будет лидировать компания LG Display, которая за указанный период расширит свой потенциал на 6,9 млн м². Компания Samsung Display — на 5,8 млн м², BOE — на 4,4 млн м². Если же рассматривать только производства, выпускающие панели малого и среднего размера, то показатель Samsung Display остается прежним, BOE уменьшается до 4 млн м², а LG Display — до 2,9 млн м².

25 января 2018 в 17:54

Автор:

| Источник: UBI Research

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс