Аналитики Digitimes Research назвали вероятного лидера по поставкам 7-нанометровых процессоров в этом году

Это будет не Qualcomm

Отрасль находится на пороге перехода смартфонов на 7-нанометровые процессоры.

Ведущие производители используют в смартфонах верхнего сегмента процессоры собственной разработки, но львиную долю рынка занимает продукция Qualcomm. Однако в этом году позиции Qualcomm ослабнут. Во всяком случае, так считают аналитики Digitimes Research, прогнозирующие, что доля процессоров, разработанных производителями смартфонов, в 2018 году превысит 30%.

Ожидается, что компания Apple возглавит переход к 7-нанометровым процессорам и станет ведущим производителем этой продукции. Уточним, что Apple, как и Qualcomm, сама не производит процессоры, а занимается только их разработкой, заказывая выпуск у контрактных производителей.

Это будет не Qualcomm

Компании Samsung Electronics, самостоятельно как разрабатывающей, так и выпускающей процессоры, аналитики приписывают наращивание производства этой продукции в течение года на 24%. Одновременное сокращение выпуска смартфонов Samsung начального уровня, в которых используются процессоры MediaTek и Spreadtrum Communications, приведет к дополнительному увеличению доли собственных процессоров в смартфонах Samsung.

25 января 2018 в 15:57

Автор:

| Источник: Digitimes

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс