Samsung провела демонстрацию своего модема Exynos 5G, но в серийных смартфонах он появится лишь в следующем году

У Samsung уже есть прототип модема 5G

На данный момент модемы 5G есть лишь у Intel и Qualcomm. Но соответствующие сети ещё не развёрнуты, соответствующих однокристальных систем ещё даже не представлено, так что у всех ещё есть время для разработки таких модемов.

Как сообщает источник, Samsung работает над собственным модемом для сетей пятого поколения. Как известно, платформы Exynos уже давно успешно конкурируют с решениями Qualcomm во всём, кроме возможностей модемов. Как будет с новым продуктом, пока неизвестно, но собственный модем 5G позволит компании ещё больше снизить зависимость от конкурирующих решений.

У Samsung уже есть прототип модема 5G

Если точнее, то модем 5G Samsung якобы представила ещё вчера на выставке CES 2018, но сделала это за закрытыми дверями. Это означает, что продукт ещё недостаточно готов для серийного производства или хотя бы публичного анонса, но находится на последних стадиях, так что им можно заинтересовать журналистов и подбодрить инвесторов.

Однако коммерческие решения выйдут на рынок лишь в следующем году. Собственно, вряд ли имеет смысл торопиться, учитывая, что на большинстве рынков сети 5G будут развёрнуты лишь в 2019 и 2020 году.

Сообщается, что модем Exynos 5G поддерживает частоты 28 ГГц и 39 ГГц (mmWave). Теоретически, модем может поддерживать скорость передачи данных до 5 Гбит/с, но окончательные спецификации пока не приняты. Кроме того, сообщается о поддержке автономных и неавтономных операций (SA и NSA).

17 января 2018 в 20:48

Автор:

| Источник: BusinessKorea

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс