Серьёзные изменения в камеру TrueDepth Apple внесёт лишь в 2019 году

Камера TrueDepth следующего поколения потребует от смартфонов Apple более ёмких аккумуляторов

Недавно мы сообщали о том, что известный аналитик Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) считает, что Apple не станет вносить никаких существенных изменений в камеру TrueDepth в следующем поколении смартфонов iPhone.

Теперь же он заявил, что такие изменения произойдут в 2019 году. Якобы Apple улучшит основные функции камеры, касающиеся определения лиц и работы с дополненной реальностью. Однако это приведёт к тому, что такие камеры будут потреблять больше энергии из-за чего компании придётся увеличить ёмкость аккумуляторов в смартфонах.

Камера TrueDepth следующего поколения потребует от смартфонов Apple более ёмких аккумуляторов

Куо утверждает, что у Apple есть технологии, позволяющие разрабатывать аккумуляторы большей ёмкости и именно в 2019 году такие будут установлены в смартфонах iPhone. Правда, его заявление видится весьма странным. Во-первых, сама Apple не занимается разработкой и производством аккумуляторов для своих смартфонов. Во-вторых, на данный момент компания использует в своих аппаратах элементы небольшой ёмкости, если сравнивать с остальными игроками рынка, так что неясно, зачем нужны какие-то новые технологии, если все уже давно умеют выпускать более ёмкие аккумуляторы. Кроме того, учитывая опыт с iPhone 7 и iPhone 8, явно видно, что купертинский гигант по каким-то причинам попросту не хочет увеличивать автономность своих смартфонов.

21 декабря 2017 в 20:01

Автор:

| Источник: MacRumors

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс