MIPI Alliance открывает доступ к спецификации MIPI I3C

Спецификация MIPI I3C является развитием широко используемой уже 35 лет технологии I2C

Организация MIPI Alliance, разрабатывающая интерфейсы для мобильных устройств, объявила, что открывает доступ к спецификациям интерфейса с датчиками MIPI I3C. Члены MIPI Alliance получили доступ к MIPI I3C еще в январе текущего года, а теперь оценить возможное использование MIPI I3C v1.0 в своих проектах могут и компании, не являющиеся членами организации. Наряду с самими спецификациями, опубликован список ответов на часто задаваемые вопросы по MIPI I3C, разработанный участниками MIPI Alliance.

Спецификация MIPI I3C является развитием широко используемой уже 35 лет технологии I2C

Спецификация MIPI I3C является развитием широко используемой уже 35 лет технологии I2C. В MIPI Alliance полагают, что доступ к новой спецификации будет способствовать прогрессу и дальнейшему расширению области применения этой технологии.

Унификация и преемственность нового интерфейса по отношению к I2C и SPI позволяет упростить интеграцию большого числа датчиков различных производителей в смартфоны, устройства носимой электроники, IoT, AR и VR, а также в автомобильные системы.

В будущем году базовую спецификацию планируется дополнить спецификациями MIPI I3C Host Controller Interface (HCI), MIPI Touch, MIPI Debug for I3C, MIPI DisCo for I3C и MIPI CSI-2 v2.1.

13 декабря 2017 в 10:37

Автор:

| Источник: MIPI Alliance

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс