Чтобы купить Qualcomm компании Broadcom нужно увеличить своё предложение «всего» на 10 долларов за акцию

При цене в 80 долларов за акцию компания Qualcomm согласится на сделку с Broadcom

В начале месяца мы сообщили, что Broadcom предложила за Qualcomm 130 млрд долларов, однако последняя в итоге отказалась от сделки, посчитав, что её недооценили.

На самом деле при цене 70 долларов за акцию, которую и предложила Broadcom, стоимость самой Qualcomm в сделке составила бы 105 млрд долларов, но Broadcom была готова взять на себя и долги Qualcomm на сумму в 25 млрд долларов.

При цене в 80 долларов за акцию компания Qualcomm согласится на сделку с Broadcom

Как мы уже сказали, сделка не состоялась. Однако это не означает, что она не состоится в будущем. Один из крупнейших акционеров Qualcomm заявил, что компания была бы очень заинтересована в предложении, которое начиналось бы на 8. Проще говоря, минимальная цена за акцию должна составлять 80 долларов. Казалось бы, не особо большая разница. Однако в итоге это означает, что Broadcom должна будет заплатить за ценные бумаги Qualcomm не 105 млрд долларов, а уже 120 млрд долларов.

Именно при таких условиях, как считается, можно заинтересовать большинство акционеров Qualcomm. К слову, некоторые из этих акционеров считают, что Broadcom всё-таки увеличит своё предложение. Часть из них согласна и на меньшие суммы — около 75 долларов за акцию. При этом некоторые минимальным порогом называют 85 долларов.

22 ноября 2017 в 08:00

Автор:

| Источник: Bloomberg

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс