Решение европейских регуляторов по сделке между Qualcomm и NXP может быть принято в 2018 году

По неофициальной информации, для получения одобрения регуляторов Qualcomm предложили исключить из сделки некоторые патенты NXP

Более года назад стало известно, что компания Qualcomm собирается купить NXP Semiconductors за 47 млрд долларов. Сделки такого масштаба вызывают пристальное внимание антимонопольных органов стран, интересы которых они затрагивают. В случае с Qualcomm и NXP необходимые разрешения не получены до сих пор. В начале сентября появилась информация, что Еврокомиссия в очередной раз отложила рассмотрение. Крайним сроком принятия решения было названо 6 декабря.

По неофициальной информации, для получения одобрения регуляторов Qualcomm предложили исключить из сделки некоторые патенты NXP

По новым сведениям, в этом году разрешение получить не удастся. Маргрет Вестагер (Margrethe Vestager), занимающая пост Европейского комиссара по вопросам конкуренции Еврокомиссии, заявила, что решение может быть принято в 2018 году.

По неофициальной информации, в октябре для получения одобрения регуляторов Qualcomm предложили исключить из сделки определенные патенты, принадлежащие NXP. Судя по развитию событий, в Qualcomm сочли это предложение неприемлемым.

Тем временем стоимость сделки оценивается уже в 38 млрд долларов.

15 ноября 2017 в 18:29

Автор:

| Источник: Reuters

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс