Самым продаваемым смартфоном Samsung в первом полугодии стала прошлогодняя модель с экраном разрешением 960 х 540 пикселей

Samsung Galaxy Grand Prime Plus обогнал Galaxy S8 по продажам в мире

Аналитики IHS утверждают, что iPhone 7 являлся самым продаваемым смартфоном в мире на протяжении всего первого полугодия. На втором месте находился iPhone 7 Plus, а вот третье место весьма неожиданно занял Samsung Galaxy Grand Prime Plus.

Это недорогая модель, вышедшая ещё год назад, оснащённая экраном разрешением всего 960 х 540 пикселей и 1,5 ГБ оперативной памяти.

Samsung Galaxy Grand Prime Plus обогнал Galaxy S8 по продажам в мире

На четвёртом и пятом местах расположились iPhone 6s и Galaxy S8, а за ними следовал Galaxy S8+. Несмотря на лидирующие позиции, объёмы продаж самых популярных аппаратов Apple и Samsung падают. К примеру, в 2015 году младшая из новинок iPhone занимала 10% рынка, в 2016 году — 7%, а в нынешнем доля снизилась до 5%.

В целом десятка самых продаваемых аппаратов состояла из пяти моделей Samsung, четырёх моделей Apple и одного аппарата Oppo. Также аналитики отмечают, что число моделей, продажи которых превышали 1 млн устройств в месяц, увеличилось с 17 в прошлом году до 22 в нынешнем.

3 октября 2017 в 15:46

Автор:

| Источник: IHS

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс