Представлена умная акустическая система All-New Amazon Echo

Amazon наконец-то представила второе поколение АС Echo

Компания Amazon в 2014 году выпустила устройство Echo и, вряд ли ожидая такого эффекта, создала новый сегмент. Более того, данный сегмент стал стремительно развиваться и сейчас свои умные акустические системы либо домашние голосовые ассистенты анонсирует каждая вторая компания.

Но и это ещё не всё. Именно на первой модели Echo дебютировал голосовой помощник Alexa, который также полностью перекроил рынок подобного ПО.

За прошедшие три года Amazon выпустила ещё несколько моделей семейства Echo, но лишь теперь представила непосредственную преемницу изначального устройства. Новинка называется All-New Amazon Echo. Так как сама концепция не изменилась, а кардинально менять ничего в таких устройствах не требуется, Amazon просто улучшила то, что нужно было улучшить.

Amazon наконец-то представила второе поколение АС Echo

Во-первых, новая модель стала компактнее и получила новый дизайн. Во-вторых, Amazon обещает улучшенное качество звука. Ну а в-третьих, новая модель элементарно дешевле: всего 100 долларов. То есть это теперь ещё и одна из самых доступных умных АС на рынке, если говорить о брендовых решениях.

Габариты новой Echo составляют 148 х 88 х 88 мм при массе 821 г. Внутри, как и ранее, спрятано два излучателя: низкочастотный диаметром 63,5 мм и высокочастотный 16-миллиметровый. Какая платформа лежит в основе устройства, пока неизвестно.

Также обращает на себя внимание наличие выбора вариантов оформления. Корпус может быть обтянут тканью (три варианта), может быть выполнен из дерева (два варианта) либо металла. Правда, за деревянные и металлический варианты просят 120 долларов.

Amazon наконец-то представила второе поколение АС Echo

Теперь Echo умеет сопрягаться с другими такими же устройствами для совместного воспроизведения музыки. Amazon даже предлагает набор из трёх АС по цене 250 долларов.

Что же касается возможностей устройства, они полностью зависят от возможностей Alexa, а этот голосовой помощник продолжает развиваться огромными темпами.

28 сентября 2017 в 19:20

Автор:

| Источник: Amazon

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс