Гарнитура смешанной реальности Asus Windows Mixed Reality Headset будет дороже многих конкурентов

Asus рассказала подробности о гарнитуре Windows Mixed Reality Headset

На выставке IFA 2017 некоторые компании представили свои гарнитуры смешанной реальности, предназначенные для работы с Windows 10. Напомним, это инициатива самой Microsoft, которая наделяет свою ОС соответствующими функциями.

Asus рассказала подробности о гарнитуре Windows Mixed Reality Headset

Но инициатива предполагает, что такие гарнитуры будут стоить от 300 долларов, и некоторые производители представили именно такие устройства. А вот Asus решила занять нишу моделей подороже.

Её гарнитура Windows Mixed Reality Headset (HC102) в Европе будет стоить 450 евро. Пока неясно, чем продукт Asus сильно отличается от конкурентов. Гарнитура получила два дисплея диагональю 2,89 дюйма каждый суммарным разрешением 2880 х 1440 пикселей. Кадровая частота составляет 90 Гц, а угол обзора — 95 градусов. Как и прочие подобные устройства, новинка оснащена парой камер. То есть параметры ровно такие же, как у прочих гарнитур, представленных за последнее время.

Asus рассказала подробности о гарнитуре Windows Mixed Reality Headset

Масса новинки Asus — менее 400 г. Возможно, это её преимущество, но сейчас сказать сложно, так как другие производители этот параметр не указали. Также можно выделить антибактериальное покрытие.

4 сентября 2017 в 08:00

Автор:

| Источник: Asus

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс