TCL второй раз за три месяца представила смартфон Alcatel Idol 5s, только теперь это совершенно иное устройство

Alcatel Idol 5s отныне существует в виде двух совершенно разных моделей

Рассказывая о смартфоне Alcatel Idol 5 мы отметили, что он отличается от анонсированного в июне Idol 5s. Однако на IFA 2017 компания привезла совершенно иной Idol 5s.

К сожалению, тематические ресурсы этого либо не заметили, либо попросту забыли о существовании такой же модели, так что причины такого шага со стороны TCL неизвестны. По крайней мере, на американском сайта Alcatel присутствует та версия Idol 5s, которую представили в июне.

Alcatel Idol 5s отныне существует в виде двух совершенно разных моделей

Новый Idol 5s выглядит так же, как Idol 5. То есть он заключён в металлический корпус без всякого стекла с тыльной стороны. Данная модель, как и предшественники, располагает фронтальными стереодинамиками, суммарная мощность которых достигает 3,6 Вт.

Alcatel Idol 5s отныне существует в виде двух совершенно разных моделей

В основе лежит современная SoC MediaTek Helio P20, тогда как у июньской версии используется Snapdragon 625. Аппарат оснащается экраном IPS диагональю 5,2 дюйма разрешением Full HD, 3 ГБ ОЗУ, 32 ГБ флэш-памяти, аккумулятором ёмкостью 2850 мА·ч и камерами разрешением 12 и 8 Мп. Габариты новинки равны 148 х 72 х 7,5 мм при массе 147 г. В качестве ОС выступает Android Nougat.

1 сентября 2017 в 15:20

Автор:

| Источник: GSM Arena, Tabletowo

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс