Прототип электрического грузовика Tesla Semi будет иметь запас хода менее 500 км

В сентябре Tesla покажет лишь прототип электрогрузовика

Как известно, Tesla занимается разработкой собственного электрического грузовика. Более того, по последним слухам его должны представить уже в сентябре, хотя точная дата пока неизвестна.

Новые же данные указывают на то, что тягач будет иметь запас хода всего в 320-480 км. Если для легкового авто в условиях развитой инфраструктуры этого достаточно, то для грузовой машины данный показатель совсем не впечатляет.

В сентябре Tesla покажет лишь прототип электрогрузовика

Возможно, грузовик Tesla будет компактнее, чем мы думаем, и будет нацелен в первую очередь на городские перевозки и междугородние малой дальности. Это подтверждают данные об отсутствии в кабине спального места. Тем более, согласно статистике, около 30% всех грузоперевозок в США являются региональными (до 320 км).

Также было сказано о том, что в сентябре Tesla покажет лишь прототип. А к серийному производству компания надеется приступить в течение «нескольких лет». Таким образом, если прототип Tesla Semi (так пока называют грузовик) и будет характеризоваться дальностью хода не более чем в 500 км, то это вовсе не означает, что серийные машины не смогут проехать на полном заряде ощутимо больше.

28 августа 2017 в 08:00

Автор:

| Источник: Reuters

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс