Аналитик прочит MediaTek светлое будущее

Во второй половине этого года крупные китайские производители Oppo и Vivo вновь начнут активно использовать однокристальные системы MediaTek

На этой неделе компания MediaTek сообщила, что за последний квартал прибыль компании снизилась на 66%. Ухудшение показателей объясняется снижением объемов поставок однокристальных систем для смартфонов.

Однако известный китайский аналитик Пан Цзютан (Pan Jiutang) заявил, что для компании самый тяжелый период уже позади. Его слова косвенно подтверждает тот факт, что после публикации квартального отчета акции компании не только не упали, но и подорожали примерно на 10%.

Аналитик, не раскрывая собственных информаторов, заявляет, что во второй половине этого года крупные китайские производители Oppo и Vivo вновь начнут активно использовать однокристальные системы MediaTek в своих смартфонах бюджетного и среднего ценового диапазонов. На результатах работы MediaTek в этом году это не сильно отразится, так как основная часть заказов на однокристальные системы обычно размещается в первом полугодии.

Аналитик прочит MediaTek светлое будущее

Подытоживая сказанное, Пан Цзютан утверждает, что следующий год будет для MediaTek однозначно лучше текущего.

4 августа 2017 в 10:46

Автор:

| Источник: Weibo

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс